Огород имеет форму прямоугольника. Длина его 240 метров, а ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади огорода занято овощами, а остальная площадь засажено картофелем какая площадь занимает картофель?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:08
    0
    240:4=60 м ширина

    240*60=14400 м s

    14400:4=3600 м 1/4 засажено картофелем
  2. 4 января, 17:46
    0
    1) 240:4=60 (м) - ширина 2) 60:4*3=45 (м)