Купили пачку масла за 28 рублей и 4 сырка по 3 рубля. какова стоимость покупки? условие задачи

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 23:41
    0
    Пачка масла 28 рублей

    Сырки? 4 по 3 рубля

    Стоимость покупки?

    Решение:

    1) 4*3=12 руб - на сырки

    2) 28+12=40 руб-стоимость покупки
  2. 25 июля, 00:04
    +3
    Пачка масла-28 рублей

    4 сырка-по 3 рубля (соответственно 4*3)

    1) 4*3=12 руб-стоят сырки.

    2) 28+12=40 руб-стоимость покупки.

    Ответ: 40 рублей