в супермаркете за день продали 205 кг винограда, апельсинов в 3 раза больше, чем винограда, а яблок на 346 кг меньше, чем винограда и апельсинов вместе. Сколько килограммов яблок продали?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:01
    0
    1.205*3=615 (кг) - продали апельсинов

    2.205+615=820 (кг) - продали винограда и апельсинов вместе

    3.820-346=474 (кг) - продали яблок

    Ответ: 474 кг
  2. 6 апреля, 16:13
    0
    205*3=615 кг апельсинов 205+615=820 кг винограда и апельсинов всего 820-346=474 кг яблок продали