В супермаркете за день продали 205 кг винограда апельсинов в 3 раза больше чем винограда а яблок на 346 кг меньше чем винограда и апельсина вместе Сколько килограммов яблок продали за день

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:00
    0
    Апельсины - 3x кг

    виногдрад - x кг

    яблоки - (3x + x - 346) кг

    всего - 205 кг

    3 х + х + (3 х + х - 346) = 205

    8 х - 346 = 205

    8 х = 346+205

    8 х = 551

    х = 551/8

    4 х = 551/2

    551/2 - 346 = - 141/2