В магазине продали 205 кг винограда, а апельсинов в 3 раза больше, чем винограда, а яяблок на 346 ег меньше, чем винограда и апельсинов вместе. Сколько кг яблок продали за день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:08
    0
    1) 205 х3=615 (кг) - апельсинов продали;

    2) 205+615=820 (кг) - винограда и апельсинов продали вместе;

    3) 820-346=474 (кг) - яблок продали.