Решите задачу: в супермаркете за день продали 245 кг винограда апельсинов в 3 раза больше чем винограда а яблок на 306 кг меньше чем винограла и апельсинов вместе Сколько килограммов яблок продали за день

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:44
    0
    1) 245*3=735 кг (апельсины)

    2) (735+245) - 306=674 кг (яблок)
  2. 4 февраля, 02:07
    0
    1) 245*3=745 кг апельсинов

    2) (745+245) - 306=674 кг яблок

    Ответ: 674 кг продали яблок за день.