В супермаркете за день продали 307 кг апельсинов, яблок в 4 раза больше, а груш на 379 кг меньше чем апельсинов и яблок вместе. Сколько килограммов груш продали за день?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:18
    0
    307*4=1228 кг яблок

    (307+1228) - 379 = 1156 кг груш
  2. 7 апреля, 01:38
    0
    1) 307*4=1228 (кг) яблоки

    2) (1228+307) - 379=1166 (кг) груш

    ответ 1166 килограммов груш продали за день