Если к некоторому числу прибавить 6 полученную сумму разделить на 3 а к полученному частному прибавить 8 то получится это число. Найдите это число.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:06
    0
    Ответ число 15

    (x+6) : 3+8=x

    x+6 = (x-8) * 3

    x+6=3x-24

    30=2x

    x=15