Если к некоторому числу прибавить 6 полученную сумму разделит ь на 3 а к полученному частному прибавить 8 то получится это чис ло. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:24
    0
    Если к некоторому числу прибавить 6 полученную сумму разделит ь на 3 а к полученному частному прибавить 8 то получится это чис ло. Найдите это число.

    х - неизвестное число

    (х+6) : 3+8=х

    х+6+24=3 х

    х+30=3 х

    2 х=30

    х=15 неизвестное число

    (15+6) : 3+8=15

    21:3+8=15

    7+8=15

    15=15