Если к некоторому числу прибавить 6, полкченную сумму разделить на 3, а к полученному частному прибавить 8, то получится это число. Найди данное число.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:16
    0
    (х+6) : 3+8=х

    х+6=х-8

    х+6 = (х-8) * 3

    х+6=3 х-24

    х-3 х=-24-6

    -2 х=-30

    х=-30: (-2)

    х=15 задуманное число