4. Купили 5 кг картофеля по цене 18 руб. за килограмм и 4 кг моркови. За

всю покупку заплатили 194 рубля. Сколько стоит килограмм моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:49
    0
    1) 5*18=90 (руб.) - заплатили за картофель

    2) 194-90=104 (руб.) - стоит 4 кг моркови

    3) 104:4=26 (руб.) - стоит 1 кг моркови

    Ответ: 26 рублей