Купили 9 килограмм картофеля и 6 килограмм лука заплатив за всю покупку 222 руб. Сколько стоит 1 килограмм картофеля если 1 килограмм лука стоит 16 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:30
    0
    16*6=96 (руб) за лук,

    222-96=126 (руб) за картофель,

    126:9=14 (руб) за 1 кг картофеля
  2. 19 сентября, 13:55
    0
    1) 6*16 = 96 (руб)

    2) 222-96=126 (руб)

    3) 126:9=14 (руб)