Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука заплатив за всю покупку 222 р сколько стоит 1 кг картофеля если 1 кг лука стоит 16 р

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:49
    0
    16 рубх6 кг. лука=96, 222-96=126 заплатили за картошку, 126:9=14 руб. стоит 1 кг картошки.
  2. 23 сентября, 11:48
    0
    16*6=96 222-96=126 126:9=14 ответ: 14