Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука, заплатив за всё покупку 222 руб. Сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг лука стоит 16 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:02
    -1
    1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.

    2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.

    3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.

    Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.
  2. 26 мая, 07:31
    -1
    16*6=96 р заплатилиз за лук

    222-96=126 р осталось

    126/9=14 р стоит кг картофеля