Если к некоторому числу прибавить 6, полученную сумму разделить на 3, а к полученному частному прибавить 8, то получится это число. Найди данное число.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:12
    0
    Пусть х-число, тогда

    (х+6) / 3+8=х

    (х+6+24) / 3=х

    х+30=3 х

    30=2 х

    х=15

    ответ 15