Помогите сложить выражения:

а) Длина прямоугольника a см. А ширина составляет 45% его длины. Какая площа этого прямоугольника?

б) Длина прямоугольника b дм, а площа c дм2 (квадратных). Чему равен его периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:05
    0
    1. длина а. ширина в = 0,45 а (45/100 % от а)

    S=a*0.45a = 0.45 a^2

    2. S = с а = S / в = с/в (ширина равняется площадь разделить на длину)

    периметр равняется 2 (ширина + длина), то есть:

    Р=2 (в + с/в) далее можете привести к дробному виду