Наргиз утверждает, что при любом значении k значение выражения 3 • (51k - 25) - 9 • (17k + 5) равно - 120. Права ли Наргиз? Ответ обоснуйте.

(С решением)

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:38
    0
    Да правильно

    153k-75-153k-45=-120
  2. 13 февраля, 01:32
    0
    3 * (51k-25) - 9 * (17k+5) = - 120

    153k-75-153k-45=-120

    -75-45=-120

    -120=-120

    k сократилось. Оно не имеет никакого значения в выражении.