Докажите, что при любом значении переменной:

1) выражение 3 (5,1k-2,5) - 0,9 (17k+5) принимает отрицательное значение;

2) выражение - 0,2 (36 х+15) + 0,6 (12 х+7) принимает положительное значение

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:43
    -1
    1) 15,3 к-7,5-15,3 к-4,5=-12; - 120
  2. 26 июля, 22:03
    +1
    1) 3 (5,1k-2,5) - 0,9 (17k+5)

    15,3k-7,5-15,3k-4,5=-12

    2) - 0,2 (36x+15) + 0,6 (12x+7)

    -7,2x-3+7,2x+4,2=1,2