Месячная заработная плата Наргиз составляет 448 манат. Она запланировала с сентября сэкономить 0,22 части своей заработной платы. Сколько денег приблизительно может сэкономить Наргиз с сентября по июль месяц включительно? Сначала сделайте прикидку. Проверьте разницу между прикидкой и точным ответом. Какой ответ будет ближе к точному: если округлить 448 до десятков или до сотен?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:40
    0
    448 * 0,22 = 98,56 ~ 99 ~ 100 в месяц.

    Приблизительные расчеты

    Округлили до сотен

    500 * 0,22 = 110

    Округлили до десятков

    450 * 0,22 = 99 - этот ближе к точному.