В нашем классе 32 учащихся. Из них 23 любят кошек, 18 собак. Причём 10 учеников любят и кошек и собак. Сколько учеников не любит ни кошек, ни собак.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:15
    0
    1) 23+18=41 (учеников)

    2) 41-10=31 (учеников) - всего любят кошек или собак

    3) 32-31=1 (учеников) - не любят ни кошек, ни собак

    Ответ: 1 ученик