В нашем классе 32 человека из них 23 любят кошек, 18 человек собак. Причём 10 человек любят и кошек и собак ... Сколько человек нашего класса не любят ни кошек ни собак?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:40
    0
    23 - 10 = 13 человек любят только кошек

    18 - 10 = 8 человек любят только собак

    32 - (10 + 8 + 13) = 1 человек не любит ни кошек ни собак
  2. 8 ноября, 06:10
    0
    Всего - 32 ч.

    Любят кошек - 23 ч.

    Любят собак - 18 ч.

    Любят кошек и собак - 10 ч.

    Не любит ни кошек ни собак - ? ч.

    Решение:

    1) 18-10=8 (ч.) - любят только собак.

    2) 23-10=13 (ч.) - любят только кошек.

    3) 32 - (10+8+13) = 32-31=1 (ч.)

    Ответ: 1 человек из класса не любит ни кошек ни собак.