в нашем классе 32 уч. Из них 23 любят кошек, 18-собак. Причём 10 уч. любят и кошек, и собак. Сколько уч. нашего класса не любят ни кошек, ни собак?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:36
    0
    23 любят кошек, 18-собак. Причём 10 уч. любят и кошек, и собак, значит 10 учеников входят в число тех, кто любит кошек и любит собак (23+18)

    поэтому (23+18) - 10=41-10=31 (уч.), любит либо кошек, либо собак, либо и тех, и других

    32-31=1 (уч.) - не любит ни кошек, ни собак