У Маши было 30 яблок. Коли она отдала 5/8 всех яблок. Сколько яблок осталось у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:43
    0
    1) 30*5/8=18,75 (ябл.) - отдала Маша Коле

    2) 30-18,75=11,25 (ябл.)

    Ответ: у Маши осталось 11,25 яблок.

    ИЛИ:

    1) 1-5/8=3/8 - всех яблок осталось у Маши

    2) 30*3/8=11 1/4 (ябл.)

    Ответ: у Маши осталось 11 1/4 яблок.