Посмотреть и прямоугольник у которого длина равна 6 см а ширина в 3 раза меньше постройте квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:45
    0
    1) 6:3=2 см

    2) (2+6) * 2=16 см

    3) 16:4=2 см
  2. 12 апреля, 13:34
    0
    6:3=2 см ширина прямоугольника

    Р = (6+2) * 2=16 см

    сторона квадрата равна 16:4 = 4 см