В каком случае неверно заменили проценты дробью. а) 80%=4/5 б) 75%=3/4 в) 65%=17/20 г) 50%=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:36
    0
    В случае "в"

    80%=80/100, 75%=75/100, 50%=50/100

    А 65% получается 85/100, это неверно.
  2. 12 апреля, 13:04
    0
    4/5 = 0,8 = 80%

    3/4 = 0,75 = 75%

    17/20 = 0,85 = 85% ≠ 65% - нневерно

    1/2 = 0,5 = 50%