В пакете пять стаканов молока, а в чашке-половина стакана. вместимоссть чего больше: пакета или 8 чашек? на сколько стаканов вместимость одного сосуда больше вместимости другого

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:51
    0
    8/2=4 стакана молока в 8 чашках

    5-4=1 стакан

    в 1 пакете на 1 стакан молока больше чем в 8 чашках
  2. 8 октября, 02:17
    0
    В пакете вместимость больше. 1 стакан-2 чашки. В пакете 5 стаканов - 10 чашек 8 чашек - 4 стакана. 5-4=1 Ответ: на 1 стакан вместимость одного сосуда больше вместимость другого