У Васи в руках деревянная линейка длиной 2 дм. С её помощью он измерил ширину комнаты, отложил линейку вдоль стены ровно 15 раз. Каков ширина комнаты? Длина другой стены он знал - 40 дм. Сколько раз можно отложить линейку вдоль этой стены? На сколько одна стенка короче другой? Найди периметр комнаты. Запиши ответ: а) в дециметрах; б) в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:29
    0
    1) 2*15=30 (дм) измерил ширину

    2) 40/2=20 (дм) отложил линейкой