А) вычисли периметр квадрата сторона которого 7 дм

Б) вычисли периметр равностороннего треугольника со стороной 80 см

В) у какой фигуры периметр больше?

2 задание

у Васи в руках линейка длиннкой 2 дм. С ее помощью он измерил ширину комнаты отложив линейку вдоль стены ровно 15 раз. Какова ширина комнаты?

длину другой стены он знал-40 дм. Сколько раз можно отложить линейку вдоль этой стены?

на сколько 1 стена короче другой?

найди периметр каомнаты. Запиши ответ: а) в дм б) в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:10
    0
    1) А) Р=7*4=28 дм=280 см

    Б) Р = 80+80+80=240 см

    В) у 1

    2) 2*15=30 дм=300 см

    40/2=20 дм=200 см

    300-200=100 см=1 м

    Р = 2 * (300+200) = 1000 см=100 дм=10 м