Периметр треугольника составляет 24 см. Стена АС имеет длину 4 см длиннее чем стена ВС. Стена ВС на 2 см короче чем стена АВ. найдите сколько см 1 стена? Помогите быстро!

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:03
    0
    Сторона AC = x

    Тогда, сторона BC = x - 4, а сторона AB = x - 2. Можно составить уравнение:

    x + (x - 4) + (x - 2) = 24

    3x = 30

    x = 10

    Сторона AC = 10 см