Вопрос как налить в кастрюлю 2 л воды, если есть банки вместимостью 1 и 3 л? Запиши числовые равенства.

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:08
    0
    1+1=2

    из 3 литров вылить 1, 3-1=2
  2. 19 сентября, 22:10
    0
    1. Наполнить банку вместимостью 3 литра.

    2. И перелить в банку вместимостью 1 литр воду

    В банке останется 2 литра.

    3-1=2 литра