Задача 5 класс: Магазин в 1 день продал 2/5 всех тетрадей во 2 день 1/4 всех тетрадей а в 3 день остальные 140 тетрадей сколько тетрадей продали в 1 день?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:11
    0
    140/1*4=560 (т) - во второй

    140+560=700 (т) - 3 и 2

    700/5*2=280 (т) - 1
  2. 23 ноября, 02:43
    0
    1) 140*4=560

    2) 560*2=1120

    Ответ: 1120 тетрадей продали в первый день.