Решите задачу! Бассейн вмещает 3600 кв. м воды. Он наполняется двумя трубами, включенными одновременно, за 12 ч, а одной первой трубой-за 20 ч. На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:21
    0
    3600:20=180 м в кубе за час наполняет первая труба

    3600:12=300 м в кубе за час наполняют обе труба

    300-180=120 м в кубе за час наполняет вторая труба

    3600:120=30 вторая труба наполнит бассейн

    30-20=10

    Ответ: на 10 часов быстрее
  2. 24 марта, 14:42
    0
    3600:20=180 м

    3600:12=300 м

    300-180=120 м

    3600:120=30

    30-20=10