Найти найти дробь от числа 5/11 от 110 0.06 от 50/51

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:41
    +1
    Чтобы найти дробь от числа нужно число умножить на дробь.

    1) 5/11 от 110

    110 * 5/11 = (110*5) / 11 = (5*10) / 1 = 50

    2) 0,06 от 50/51

    50 / 51 * 0,06 = 50/51 * 6/100 = 1*6 / 51*2 = 3/51