1) х/4=5

2) 105/у=7

3) х+12/6=14.

как решить?

желательно с объяснением; з

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:30
    0
    1) x=4*5=20

    2) y=105:7=15

    3) x+2=14

    x=14-2

    x=12
  2. 19 июня, 04:19
    0
    1) х/4=5

    х=5*4

    х=20

    2) 105/у=7

    у=105/7

    у=15

    3) х+12/6=14

    х+2=14

    х=12