Мотоцикол выехал из города в 8 ч со скоротью 50 км/ч. В 9 ч вслед за ним выехол афтамабиль со скорость 75 км/ч. Через какое время автомобиль догонит мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:23
    0
    9-8=1 ч - столько находился в пути мотоцикл до выезда автомобиля

    50*1=50 км - на такое расстояние удалилм=ся мотоикл до выезда автомобиля

    75-50=25 км/ч - скорость сближения авто и мотоцикла

    50/25=2 ч - через столько догонит