мотоцикл выехал из города в 8 часов со скоростью 50 км/ч. В 9 часов вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит мотоциклиста?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:07
    0
    через 2 часа

    за три часа мотоцикл проедет 150 км

    а за 2 часа автомобиль проедет 150 км/ч
  2. 15 сентября, 16:32
    0
    1) 9-8=1 (ч) - был в пути мотоциклист

    2) 50*1=50 (км) столько проехал до выезда

    3) 75-50=25 (км/ч) - скорость сближения

    4) 50:25=2 (ч)

    ответ: автомобиль догонит мотоциклиста через 2 часа