Мотоциклист выехал из города в 8 часов со скоростью 50 км/ч. В 9 часов вслед за ним выехал автомобиль со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит мотоциклиста?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:10
    0
    найдем скорость сближ.=75-50=25

    2) 50:25=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа