Для школьного праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных каждой и 6 коробок по 12 пирожных каждой все пирожные разложили 18 тарелок поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:34
    0
    1) 14*9=126 пирожных в первой коробке

    2) 12*6=72 пирожных во второй коробке

    3) 126+72=198 пирожных всего

    4) 198:18 = 11 пирожных на каждой тарелке

    Ответ: 11 пирожных
  2. 29 августа, 04:23
    0
    14*9=126 (пирожных) в 14 коробках

    6*12=72 (пирожных) в 6 коробках

    126+72=198 (пирожных) всего

    198:18=11 (пирожных)

    Ответ: на каждой тарелке 11 пирожных