Как решить задачу Велосипедист был в дороге 6 часа, а мотоциклист 2 часа. Велосипедист проехал 72 километра, а мотоциклист 100 километров. На сколько скорость мотоциклиста больше скорости веловепедиста

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:46
    0
    72:6=12 (км/ч) скорость велосипедиста

    100:2=50 (км/ч) скорость мотоциклиста

    50-12=38 (км/ч) больше
  2. 17 мая, 14:54
    0
    1) 72/6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 100/2=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 50-12=38 (км/ч)

    ответ: на 38 км/ч