В саду растет 24 груши. Это в два раза меньше, чем яблонь, и на 15 больше, чем сливовых деревьев. Сколько всего деревьев растет в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:57
    0
    Яблони - 24 * 2 = 48

    сливы - 24-15 = 9

    всего - 24+48+9 = 81