Помогите решить задачу с помощью теоретико-множественного подхода. Машинистка должна была перепечатать рукописи за 8 дней. Однако она выполнила работу за 6 дней, так как печатала ежедневно на 6 страниц больше, чем планировала раньше. Сколько страниц в рукописи?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:05
    0
    Пусть в рукописи Х страниц. Тогда получаем уравнение

    X/6 - X/8 = X/24 = 6, откуда Х = 6 * 24 = 144

    Итак, в рукописи 144 страницы.