Опишите лействие задачи. машинистка должна была перепечатать рукопись за 8 дней. однако она выполнила работу за 6 дней, так как печатала ежедневно на 6 страниц больше, чем планировала ранее. Сколько страниц в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:09
    0
    Х - производительность машинистки (количество страниц в день)

    х+6 - увеличенная производительность

    8 х - количество страниц в рукописи

    6 (х+6) - количество страниц в рукописи, отсюда:

    8 х=6 (х+6)

    8 х=6 х+36

    8 х-6 х=36

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 (стр/день)

    18*8=144 (стр)

    Ответ: в рукописи 144 страницы