В магазин привезли 400 килограмм зеленого и Черного винограда в нескольких коробках был черный виноград по 9 килограммов в каждой а в 32 коробках зеленый виноград по 8 килограммов в каждой. сколько коробок черного винограда привезли в магазин. решение с краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:23
    +1
    Всего - 400 кг

    Черного вин. - ? к по 9 кг

    Зеленого вин. - 32 к по 8 кг
  2. 6 декабря, 04:58
    +4
    Всего - 400 кг

    Черного вин. - ? кор. по 9 кг

    Зеленого вин. - 32 кор. по 8 кг

    Решение:

    1) 32·8=256 (кг) - всего зеленого винограда

    2) 400-256=144 (кг) - всего черного винограда

    3) 144:9=16 (к.)

    Ответ: 16 коробок черного винограда привезли в магазин