Из 1 ц св. яблок получается 16 кг сухофруктов, сколько надо св. яблок для получения 80 кг сухофруктов? 500 кг сухофруктов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:29
    0
    1 действие х = (80*1) : 16=5 ц.

    2 действие х = (500*1) : 16=31,25 ц.
  2. 26 сентября, 00:32
    0
    100 кг - 16 кг

    х - 80 кг

    х=80*100:16=500 кг

    100 кг - 16 кг

    х - 500 кг

    х=3125 кг

    Ответ 500 кг, 3125 кг