При переработке 100 кг Яблок получается 24 кг сухофруктов.

1. Из 50 кг яблок можно получить? Кг сухофруктов

2. из 25 кг яблок можно получить? Кг сухофруктов

3. Для получения 48 кг сухофруктов необходимо взять?'кг яблок

4. Для получения 96 кг сухофруктов необходимо взять в? Раза больше яблок чем для получения 24 кг сухофруктов

5. Для получения 72 кг сухофруктов необходимо взять яблок на? Кг больше чем для получения 48 кг сухофруктов

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:25
    0
    1) 50 кг яблок в 2 раза меньше, чем 100 кг яблок, а значит, что сухофруктов получится в 2 раза меньше - 24:2=12 кг.

    2) 25 кг яблок в 2 раза меньше, чем 50 кг яблок, а значит, что сухофруктов получится в 2 раза меньше - 12:2=6 кг.

    3) 48 кг сухофруктов в 2 раза больше, чем 24 кг сухофруктов, значит, яблок нужно взять в 2 раза больше - 100*2=200 кг.

    4) 96 кг сухофруктов в 4 раза больше, чем 24 кг сухофруктов (96/24=4), значит, яблок нужно взять в 4 раза больше, чем для получения 24 кг сухофруктов 100*4=400 кг.

    5) 72 кг сухофруктов в 3 раза больше, чем 24 кг сухофруктов (72/24=3), значит, яблок нужно взять в 3 раза больше, чем для получения 24 кг сухофруктов 100*3=300 кг

    Для получения 72 кг сухофруктов надо взять на 100 кг яблок больше, чем для 48 кг сухофруктов 300 кг - 200 кг=100 кг