При переработке из 100 кг яблок получается 24 кг сухофруктов

5. для получения 72 кг сухофруктов необходимо взять яблок на ... кг больше, чем для получения 48 кг сухофрутктов

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:56
    0
    Посчитаем, сколько нужно яблок для 48 кг сухофруктов.

    1) 48 : 24 = 2 (в 2 раза больше)

    2) 100 * 2 = 200 (кг) - яблок для 48 кг сухофруктов.

    3) 72 : 24 = 3 (в 3 раза больше)

    4) 100 * 3 = 300 (кг) - яблок для 72 кг сухофруктов.

    5) 300 - 200 = 100 (кг)

    Ответ: на 100 кг