У=ах+в. Прямая проходит: по оси Х=-4, по оси У=-1. Найти сумму а+в.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:00
    0
    Значит проходит через точки

    (-4; 0) и (0; -1)

    у=ах+в

    -1=а*0+в

    в=-1

    у=ах-1

    0=а (-4) - 1

    -4 а=1

    а=-1/4

    а+в=-1/4 + (-1) = - 1 1/4 = - 1,25