В 20 коробках лежит по 8 конфет в каждой. Если их разделить между 17 детьми то сколько конфет останется в коробке нетронутыми

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:12
    0
    Сначала нужно узнать сколько всего конфет.

    20 * 8 = 160 конфет (всего)

    Чтобы найти сколько каждому досталось, надо

    160: 17 = 9,4

    9,4 округляем до девяти.

    Но сколько же досталось каждому ребёнку?

    Теперь надо

    17 * 9 = 153

    Сколько конфет в коробке осталось нетронутым?

    160 - 153 = 7 конфет.

    Ответ: 7 конфет
  2. 22 октября, 21:47
    0
    Всего получается есть 160 конфет, если разделить между детьми, то каждому по 9 конфет и 7 конфет ещё останется