С помощью графиков определите, сколько корней имеет уравнение, и найдите эти корни. X3+x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:36
    0
    без графика X3+x-2=0 x (x^2+1) - 2=0 x (x^2+1) = 2, x^2+1=2, x^2=1,[ x=+-1, x=2] тоесть 3 корней, построй графики, да найди точки пересечения-это и есть корни