Средний возраст одиннадцати футболистов команды 22 года. Во время игры один из игроков нарушил правила и был удалён с поля. Средний возраст оставшихся на поле игроков составил 21 год. Сколько лет футболисту удалённому с поля?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:10
    0
    1) 22 х 11 = 242 (года) - 11 игрокам

    2) 11 - 1 = 10 (игроков) - осталось

    3) 21 х 10 = 210 (лет) - 10 игрокам

    4) 242 - 210 = 32 (года)

    Ответ: удаленному игроку 32 года.
  2. 20 июля, 04:40
    0
    Игрока которого удалили 32 года